1. 主页 > 新闻资讯 > 行业资讯 >

安徽住建部:2020人符合二级建造师注册!名单公布!

安徽省住房和城乡建设厅关于2020年度第三十批二级建造师注册人员名单的公告

安徽省住房和城乡建设厅公告第92号

根据《注册建造师管理规定》(中华人民共和国建设部令第153号)、《安徽省二级建造师注册管理办法》(建人〔2020〕137号)等相关规定,经审核,王天祎等185人符合二级建造师初始注册条件,王舒庆等30人符合二级建造师增项注册条件,陆超等1753人符合二级建造师重新注册条件,王定国等52人符合二级建造师延续注册条件,现予公布。

附件:1.王天祎等185人符合二级建造师初始注册的合格人员名单

2.王舒庆等30人符合二级建造师增项注册的合格人员名单

3.陆超等1753人符合二级建造师重新注册的合格人员名单

4.王定国等52人符合二级建造师延续注册的合格人员名单

安徽住建部:2020人符合二级<a href="http://www.xuexiaozaixian.com" target="_blank" title="建造师课程">建造师</a>注册!名单公布!

2020年7月23日

二级建造师延续注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓名注册编号延续专业延续后有效期

1合肥市安徽北创建设工程有限公司王定国皖234131446795建筑工程2023/10/18

2合肥市安徽博正建筑装饰工程有限责任公司王小燕皖234131452257建筑工程2023/10/18

3合肥市安徽楚阳建设工程有限公司胡峥伟皖234201677978建筑工程2023/07/23

4合肥市安徽国矗建设工程有限公司唐中红皖234151670191市政公用工程2023/07/18

5合肥市安徽海进建设工程有限公司左魁皖234131456289公路工程2023/07/23

6合肥市安徽华初工程项目管理有限公司王传扬皖234121340663公路工程2023/10/18

7合肥市安徽华初工程项目管理有限公司王传扬皖234121340663市政公用工程2023/10/18

8合肥市安徽建凯建设有限公司许昌飞皖234111288071建筑工程2023/10/11

9合肥市安徽九瑞建筑工程有限公司孟庆生皖234121345700水利水电工程2023/10/17

10合肥市安徽九瑞建筑工程有限公司孟庆生皖234121345700市政公用工程2023/10/17

11合肥市安徽居众建设集团有限公司吴子备皖234131446389建筑工程2023/10/18

12合肥市安徽军安建筑工程有限公司李红皖234151673508市政公用工程2023/07/23

13合肥市安徽庐江县环宇建设工程有限责任公司李传胜皖234101082559市政公用工程2023/10/18

14合肥市安徽庐江县环宇建设工程有限责任公司陶秀川皖234111106196市政公用工程2023/10/18

15合肥市安徽省公路工程建设监理有限责任公司龚孝飞皖234178420739市政公用工程2023/07/23

16合肥市安徽省恒基消防技术有限责任公司雷晓莉皖234070800107机电工程2023/10/18

17合肥市安徽省恒基消防技术有限责任公司高力皖234080809221机电工程2023/10/18

18合肥市安徽省恒基消防技术有限责任公司邢朝权皖234080809222机电工程2023/10/18

19合肥市安徽双丰建设集团有限公司王为皖234131450232市政公用工程2023/08/15

20合肥市安徽同大智能科技有限公司张春晓皖234070808821机电工程2023/10/11

21合肥市安徽同济建设集团有限责任公司方安龙皖234080914038市政公用工程2023/07/23

22合肥市安徽先河消防科技工程有限公司梅学祥皖234151783981机电工程2023/07/23

23合肥市安徽雅凝装饰有限公司王正传皖234080911459建筑工程2023/10/18

24合肥市安徽壹诺环境工程有限公司谢长云皖234101184338机电工程2023/10/11

25合肥市安徽瑾天建设工程有限公司熊良臣皖234111286728水利水电工程2023/10/11

26合肥市安徽昊宇建设工程有限公司许业东皖234070806119市政公用工程2023/10/11

27合肥市安徽睿明建设工程有限公司朱来林皖234111106078机电工程2023/10/18

28合肥市合肥市优道市政建设有限公司魏涛皖234131448290市政公用工程2023/10/18

29合肥市合肥宸源建设工程有限公司耿介皖234131451491水利水电工程2023/07/23

30芜湖市安徽涛一建设工程有限公司沙开驰皖234131457480水利水电工程2023/07/23

31马鞍山市安徽豪泰工程项目管理有限公司郭志勇皖234131454713机电工程2023/09/26

32马鞍山市安徽徽德建设工程有限公司邹俊龙皖234131450465机电工程2023/08/29

33马鞍山市安徽盛大建设工程有限公司贾银霞皖234060803979建筑工程2023/10/18

34马鞍山市国楚建设集团有限公司李阳皖234131454717建筑工程2023/10/18

35马鞍山市国楚建设集团有限公司祖学福皖234080914607市政公用工程2023/10/18

36马鞍山市国楚建设集团有限公司祖学福皖234080914607建筑工程2023/10/18

37淮北市淮北市第二建筑安装有限责任公司王卫星皖234201681319建筑工程2023/07/23

38铜陵市安徽贵坤建设工程有限公司汪凤友皖234201783078建筑工程2023/07/23

39铜陵市安徽红景天建设工程有限公司沈监龙皖234121342164建筑工程2023/10/18

40铜陵市铜陵营造有限责任公司王炎皖234201783937建筑工程2023/07/23

41安庆市安徽省一鸣建设工程有限公司饶玉益皖234151673315市政公用工程2023/09/26

42滁州市凤阳县鼎盛建筑安装有限责任公司许天翔皖234131566198市政公用工程2023/09/12

43滁州市明光市晟强工程有限公司戚文学皖234151673125市政公用工程2023/10/17

44阜阳市安徽广宇建设(集团)有限公司田小涛皖234080913597建筑工程2023/10/11

45阜阳市安徽广宇建设(集团)有限公司胡巨伟皖234080913596建筑工程2023/10/11

46阜阳市安徽炬源电力工程有限公司刘志远皖234111288560机电工程2023/10/11

47阜阳市安徽省颍上县天源建筑工程有限公司李多龙皖234101185212建筑工程2023/10/18

48宿州市宿州市汇隆建设有限公司陈伟皖234201681514建筑工程2023/07/23

49池州市安徽华兴金属有限责任公司徐国生皖234080810991建筑工程2023/10/18

50池州市池州市天和建筑工程有限公司沈彩华皖234060804854市政公用工程2023/10/18

51宣城市安徽博海工程建设有限公司金晶皖234201680901市政公用工程2023/10/17

52宣城市宁国市政工程有限公司张林水皖234070805178市政公用工程2023/10/11

二级建造师初始注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓名申请注册专业注册编号执业印章有效期意见

1合肥市安徽安天利信工程管理股份有限公司王天祎市政公用工程皖2341920342462023/07/23同意

2合肥市安徽宾肯电气股份有限公司陆云磊机电工程皖2341920342332023/07/23同意

3合肥市安徽秉润建设工程有限公司张波公路工程皖2341920343392023/07/23同意

4合肥市安徽博昭建设工程有限公司张朝菁市政公用工程皖2341920342892023/07/23同意

5合肥市安徽巢湖路桥建设集团有限公司郭旭东公路工程皖2341920342382023/07/23同意

6合肥市安徽陈羡建筑工程有限公司宋应芳公路工程皖2341920342362023/07/23同意

7合肥市安徽道隧建设工程有限公司张冉阳公路工程皖2341920341682023/07/23同意

8合肥市安徽都慧建筑工程有限公司夏勇市政公用工程皖2341920343152023/07/23同意

9合肥市安徽泛美建设工程有限公司童灯大建筑工程皖2341920342482023/07/23同意

10合肥市安徽国昌建筑工程有限公司刘杨市政公用工程皖2341920342262023/07/23同意

11合肥市安徽河野建设工程有限公司张勋市政公用工程皖2341920341772023/07/23同意

12合肥市安徽鸿创土石方工程有限公司魏巍机电工程皖2341920343132023/07/23同意

13合肥市安徽侯锋建设有限公司陈玲玲机电工程皖2341920341942023/07/23同意

14合肥市安徽后羿建筑工程有限公司王秋涛市政公用工程皖2341920343032023/07/23同意

15合肥市安徽环艺建设工程有限公司董洁如市政公用工程皖2341920341812023/07/23同意

16合肥市安徽环艺建设工程有限公司王海娟市政公用工程皖2341920341882023/07/23同意

17合肥市安徽节源环保科技有限公司刘宝超机电工程皖2341920342062023/07/23同意

18合肥市安徽金联地矿科技有限公司李占魁建筑工程皖2341920343182023/07/23同意

19合肥市安徽久捷建设工程有限公司蔡曼丽市政公用工程皖2341920342852023/07/23同意

20合肥市安徽军庆建设工程有限公司张盼盼市政公用工程皖2341920343232023/07/23同意

21合肥市安徽蓝邦建筑工程有限公司张亮机电工程皖2341920342502023/07/23同意

22合肥市安徽利江建设工程有限公司丁成兵市政公用工程皖2341820342082023/07/23同意

23合肥市安徽路桥路面工程有限责任公司张文公路工程皖2341920341642023/07/23同意

24合肥市安徽卯霖建设工程有限公司马郑芳公路工程皖2341920341922023/07/23同意

25合肥市安徽欧科建设工程有限公司段利永机电工程皖2341920341832023/07/23同意

26合肥市安徽派坤建设工程有限公司邵晓东机电工程皖2341820342322023/07/23同意

27合肥市安徽申达电梯有限公司华绘机电工程皖2341920343162023/07/23同意

28合肥市安徽省安泰科技股份有限公司徐传冬机电工程皖2341920341992023/07/23同意

29合肥市安徽省海禹水利工程有限公司张晶晶水利水电工程皖2341920342252023/07/23同意

30合肥市安徽省江淮建设劳务有限公司马梅梅建筑工程皖2341920341702023/07/23同意

31合肥市安徽省通信产业服务有限公司高俊市政公用工程皖2341920342452023/07/23同意

32合肥市安徽省喾基建设工程有限公司邢磊建筑工程皖2341920342412023/07/23同意

33合肥市安徽寿丰建设有限公司关伟公路工程皖2341920342792023/07/23同意

34合肥市安徽寿丰建设有限公司丁家全公路工程皖2341920342742023/07/23同意

35合肥市安徽寿丰建设有限公司刘云朋公路工程皖2341920343442023/07/23同意

36合肥市安徽舒迈建设有限公司张家强机电工程皖2341920342102023/07/23同意

37合肥市安徽塔众建筑工程有限公司崔晓晓市政公用工程皖2341920342842023/07/23同意

38合肥市安徽塔众建筑工程有限公司韩东星市政公用工程皖2341920342132023/07/23同意

39合肥市安徽汀洲建设工程有限公司郭强机电工程皖2341920343002023/07/23同意

40合肥市安徽同与建设工程有限公司殷东升公路工程皖2341920342662023/07/23同意

41合肥市安徽皖通科技股份有限公司高振华公路工程皖2341920342762023/07/23同意

42合肥市安徽亚晟建设工程有限公司方瑞清水利水电工程皖2341920342352023/07/23同意

43合肥市安徽亚晟建设工程有限公司穆建阵水利水电工程皖2341920342342023/07/23同意

44合肥市安徽艺都建设工程有限公司贺茂柏建筑工程皖2341920343312023/07/23同意

45合肥市安徽义信建设有限公司孔德军建筑工程皖2341920342722023/07/23同意

46合肥市安徽元安建筑装饰工程有限公司付圣其市政公用工程皖2341920342802023/07/23同意

47合肥市安徽元安建筑装饰工程有限公司宋文辉市政公用工程皖2341920342772023/07/23同意

48合肥市安徽越扬建筑有限公司杨志坤市政公用工程皖2341920343252023/07/23同意

49合肥市安徽越扬建筑有限公司程中祥机电工程皖2341920343122023/07/23同意

50合肥市安徽再兴科技有限公司冯祎机电工程皖2341820342442023/07/23同意

51合肥市安徽致轩建设工程有限公司徐锐公路工程皖2341820341902023/07/23同意

52合肥市安徽致轩建设工程有限公司孙启明公路工程皖2341920341972023/07/23同意

53合肥市安徽置达建筑工程有限公司翟浩杰公路工程皖2341920342982023/07/23同意

54合肥市安徽智尔电力安装有限公司陈云生机电工程皖2341920342562023/07/23同意

55合肥市安徽智尔电力安装有限公司杨贝贝机电工程皖2341920343052023/07/23同意

56合肥市安徽智尔电力安装有限公司方睿智机电工程皖2341920343082023/07/23同意

57合肥市安徽智尔电力安装有限公司周杰机电工程皖2341920343102023/07/23同意

58合肥市安徽中徽通电子工程有限公司陈紫阳公路工程,机电工程皖2341820343282023/07/23同意

59合肥市安徽枞盛建设有限公司郭峰机电工程皖2341920343262023/07/23同意

60合肥市安徽曜晖建筑工程有限公司杨晶建筑工程皖2341920341952023/07/23同意

61合肥市安徽鑫磊建设项目管理有限责任公司曹祖根建筑工程,公路工程皖2341820343112023/07/23同意

62合肥市合肥工大智能建筑工程有限公司徐骥机电工程皖2341920341752023/07/23同意

63合肥市合肥恒久建设工程有限责任公司韩浩市政公用工程皖2341920342832023/07/23同意

64合肥市合肥林洲园林工程有限公司李守胜市政公用工程皖2341920342882023/07/23同意

65合肥市合肥千万电力能源设备有限公司田寅生机电工程皖2341920342912023/07/23同意

66合肥市合肥市亚樵建设工程有限公司张青青公路工程皖2341920342632023/07/23同意

67合肥市合肥市靓城市政工程有限公司李佳建筑工程皖2341920342072023/07/23同意

68合肥市合肥文一工程机械有限公司虞柳公路工程皖2341920341692023/07/23同意

69芜湖市安徽邦思建筑工程有限公司单威市政公用工程皖2341920341792023/07/23同意

70芜湖市安徽冠琪建设有限公司孙悦市政公用工程皖2341920342622023/07/23同意

71芜湖市安徽海光机电工程有限公司章建华机电工程皖2341920342922023/07/23同意

72芜湖市安徽海螺建材设计研究院有限责任公司张立春市政公用工程皖2341920341982023/07/23同意

73芜湖市安徽凯沃建筑工程有限公司朱国普市政公用工程皖2341920342272023/07/23同意

74芜湖市安徽龙行建设有限公司夏宇群建筑工程皖2341920343432023/07/23同意

75芜湖市安徽庆诚建设有限公司陈亚洲建筑工程皖2341920342872023/07/23同意

76芜湖市安徽荣格建设工程有限公司李杨水利水电工程皖2341920343372023/07/23同意

77芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司金洲市政公用工程皖2341920342652023/07/23同意

78芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司徐应彩市政公用工程皖2341920343302023/07/23同意

79芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司高磊水利水电工程皖2341920342112023/07/23同意

80芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司孙江波水利水电工程皖2341820342032023/07/23同意

81芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司刘盼盼水利水电工程皖2341920341892023/07/23同意

82芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司单驰水利水电工程皖2341920341822023/07/23同意

83芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司孙洋洋市政公用工程皖2341920341802023/07/23同意

84芜湖市安徽荣圣建筑工程有限公司张文龙市政公用工程皖2341920343382023/07/23同意

85芜湖市安徽正海元建筑工程有限公司王海玲市政公用工程皖2341920343072023/07/23同意

86芜湖市安徽筑协建设工程有限公司魏雪晴建筑工程皖2341920342392023/07/23同意

87芜湖市安徽柘中建设工程有限公司陶二伟水利水电工程皖2341920343022023/07/23同意

88芜湖市安徽颢景建筑工程有限公司丁学建建筑工程皖2341920343062023/07/23同意

89芜湖市安徽颢景建筑工程有限公司陈世涛市政公用工程皖2341920343042023/07/23同意

90芜湖市安徽颢景建筑工程有限公司高朋建筑工程皖2341920341782023/07/23同意

91芜湖市芜湖汇康工程科技有限公司陈孝强建筑工程皖2341920341722023/07/23同意

92芜湖市芜湖梦锦建设有限公司王驰建筑工程皖2341920343452023/07/23同意

93芜湖市芜湖首创水务有限责任公司覃权水利水电工程皖2341920342492023/07/23同意

94芜湖市芜湖首创水务有限责任公司沈加玲水利水电工程皖2341920342552023/07/23同意

95蚌埠市安徽建工集团股份有限公司白义然建筑工程皖2341920343142023/07/23同意

96蚌埠市安徽权宇建筑有限公司朱其财市政公用工程皖2341920343292023/07/23同意

97蚌埠市安徽松曦建设工程有限公司郑忠华市政公用工程皖2341920343272023/07/23同意

98蚌埠市安徽天开工程管理有限公司栾波建筑工程皖2341920342042023/07/23同意

99蚌埠市安徽艺博建筑装饰工程有限公司高燕建筑工程皖2341820342572023/07/23同意

100蚌埠市安徽永拓建筑工程有限公司邓欢喜建筑工程皖2341920342952023/07/23同意

101淮南市安徽博众信建设工程有限公司杨帅水利水电工程皖2341920342312023/07/23同意

102淮南市安徽博众信建设工程有限公司刘建新市政公用工程皖2341120342822023/07/23同意

103淮南市安徽博众信建设工程有限公司朱文彬市政公用工程皖2341920342812023/07/23同意

104淮南市安徽博众信建设工程有限公司阳磊建筑工程皖2341920342282023/07/23同意

105淮南市安徽博众信建设工程有限公司徐海生水利水电工程皖2341920342222023/07/23同意

106淮南市安徽丰洲生态科技有限公司靳丽水利水电工程皖2341920342182023/07/23同意

107淮南市安徽进泽建筑工程有限公司方光林市政公用工程皖2341920341962023/07/23同意

108淮南市安徽融洋建设工程有限公司刘全莉水利水电工程皖2341820341632023/07/23同意

109淮南市安徽扇角建设工程有限公司陈涛机电工程皖2341920342532023/07/23同意

110淮南市安徽省春逊园林植保工程有限公司陈青安市政公用工程皖2341820342422023/07/23同意

111淮南市安徽伟业建筑工程有限公司疏凯公路工程皖2341820343192023/07/23同意

112淮南市安徽伟业建筑工程有限公司赵星公路工程皖2341820341732023/07/23同意

113淮南市安徽亚赛建筑工程有限公司陈帆水利水电工程皖2341920342512023/07/23同意

114淮南市安徽易思达建设工程有限公司胡良超市政公用工程皖2341920341652023/07/23同意

115淮南市安徽易思达建设工程有限公司许可市政公用工程,公路工程皖2341820341662023/07/23同意

116淮南市安徽易思达建设工程有限公司周艺公路工程皖2341920341762023/07/23同意

117淮南市安徽易思达建设工程有限公司唐立权公路工程皖2341920342002023/07/23同意

118淮南市安徽易思达建设工程有限公司周鑫机电工程皖2341920342522023/07/23同意

119淮南市安徽易思达建设工程有限公司江志市政公用工程皖2341820343462023/07/23同意

120淮南市安徽应远欣丽建筑工程有限公司叶帅公路工程皖2341920342602023/07/23同意

121淮南市安徽应远欣丽建筑工程有限公司梁香玲公路工程皖2341920342472023/07/23同意

122淮南市安徽资达建筑工程有限公司季若男公路工程皖2341920342232023/07/23同意

123淮南市安徽资达建筑工程有限公司常松公路工程皖2341920342162023/07/23同意

124淮南市安徽钚宇建筑工程有限公司马杰公路工程皖2341920342152023/07/23同意

125淮南市淮南宏宇建筑工程有限公司吴庆娇水利水电工程皖2341920341742023/07/23同意

126淮南市寿县志宏建筑工程有限公司朱安心市政公用工程皖2341820343412023/07/23同意

127淮南市寿县志宏建筑工程有限公司水心娇市政公用工程皖2341920343332023/07/23同意

128马鞍山市安徽传华建筑工程有限公司朱祚文机电工程皖2341920342702023/07/23同意

129马鞍山市安徽宏美建筑工程有限公司张海川建筑工程皖2341920342432023/07/23同意

130马鞍山市安徽马钢设备检修有限公司李明机电工程皖2341920342692023/07/23同意

131马鞍山市中国十七冶集团有限公司刘江鹏建筑工程皖2341820342122023/07/23同意

132淮北市安徽禹溪水利工程有限公司李侠水利水电工程皖2341920342752023/07/23同意

133铜陵市安徽坤旭建设有限公司禹磊市政公用工程皖2341920343402023/07/23同意

134铜陵市安徽天利建筑工程有限公司方卉市政公用工程皖2341820342402023/07/23同意

135安庆市安徽佳琦建筑工程有限公司姚玲水利水电工程皖2341920341912023/07/23同意

136安庆市安徽铭初建设工程有限公司陈志强建筑工程皖2341920341932023/07/23同意

137安庆市安徽省滨江路桥工程有限公司徐小雨市政公用工程皖2341920342902023/07/23同意

138安庆市安徽天鸿建筑工程有限公司江杰市政公用工程皖2341920343222023/07/23同意

139安庆市怀宁县三桥建筑安装有限责任公司张翠英市政公用工程皖2341920342612023/07/23同意

140安庆市桐城市皖中建筑安装工程有限公司张梦佳公路工程皖2341920342682023/07/23同意

141黄山市安徽省徽州古典园林建设有限公司陈双凤建筑工程皖2341920342052023/07/23同意

142黄山市安徽皖铠建设工程有限公司吴志斌建筑工程皖2341920342142023/07/23同意

143滁州市安徽白鹭建设工程有限责任公司樊春晓水利水电工程皖2341920342962023/07/23同意

144滁州市安徽达鑫建筑工程有限公司陶月林水利水电工程皖2341920343352023/07/23同意

145滁州市安徽华中建筑安装工程有限公司汪来恩市政公用工程皖2341920342732023/07/23同意

146滁州市安徽金鹏建设集团股份有限公司孙其涛市政公用工程皖2341920342372023/07/23同意

147滁州市安徽禹丹建设工程有限公司吴帆建筑工程皖2341820343012023/07/23同意

148滁州市凤阳县皇城建筑安装工程有限公司陈朴璞市政公用工程皖2341820342172023/07/23同意

149滁州市中旭建设集团有限公司袁久林市政公用工程皖2341920343212023/07/23同意

150阜阳市安徽臣军建筑工程有限公司王新年公路工程皖2341920343202023/07/23同意

151阜阳市安徽大顺建筑工程有限公司李兵公路工程皖2341920341872023/07/23同意

152阜阳市安徽大顺建筑工程有限公司杨静玉公路工程皖2341920341672023/07/23同意

153阜阳市安徽兰恒建设工程有限公司夏晔水利水电工程皖2341920342642023/07/23同意

154阜阳市安徽兰恒建设工程有限公司李金宝水利水电工程皖2341920342592023/07/23同意

155阜阳市安徽兰恒建设工程有限公司许庆松水利水电工程皖2341920342542023/07/23同意

156阜阳市安徽省阜阳市百乐装饰工程有限公司张洪岩市政公用工程皖2341920343092023/07/23同意

157阜阳市安徽天夏建设工程有限公司金婷婷机电工程皖2341920341712023/07/23同意

158阜阳市安徽永庆建筑工程有限公司吴东军公路工程皖2341920342192023/07/23同意

159阜阳市安徽永庆建筑工程有限公司纪书亮公路工程皖2341920342242023/07/23同意

160阜阳市阜阳众望建筑有限公司王海龙市政公用工程皖2341920341842023/07/23同意

161宿州市安徽新标拓建筑工程有限公司汪洋市政公用工程皖2341920343242023/07/23同意

162宿州市安徽易皖建筑工程有限公司张强市政公用工程皖2341920341622023/07/23同意

163宿州市安徽易皖建筑工程有限公司袁刚玲市政公用工程皖2341920342022023/07/23同意

164宿州市安徽晟达建设工程有限公司胡康荣公路工程皖2341920342712023/07/23同意

165宿州市安徽晟达建设工程有限公司周剑明公路工程皖2341920342942023/07/23同意

166宿州市灵璧县水利水电建筑安装工程有限公司任鑫水利水电工程皖2341920342972023/07/23同意

167宿州市宿州市宿常建筑材料有限公司童其林机电工程皖2341920342862023/07/23同意

168六安市安徽竣达建设工程有限公司赵后英公路工程皖2341920342672023/07/23同意

169六安市安徽申杰建筑工程有限公司胡丹公路工程皖2341820342932023/07/23同意

170六安市金寨宏伟建筑工程有限公司叶焜市政公用工程皖2341920342212023/07/23同意

171六安市六安市交通公路实业有限公司谢玉波公路工程皖2341920342992023/07/23同意

172亳州市安徽朝凰建筑工程有限公司舒贵俊公路工程皖2341920341852023/07/23同意

173亳州市安徽朝凰建筑工程有限公司张克凤公路工程皖2341920343362023/07/23同意

174亳州市安徽朝凰建筑工程有限公司祝明义公路工程皖2341920341862023/07/23同意

175亳州市安徽松阔建设工程有限公司阮宜进机电工程,市政公用工程皖2341820343342023/07/23同意

176亳州市安徽昊承建筑安装工程有限公司曾志峰市政公用工程皖2341820343172023/07/23同意

177宣城市安徽宾水建设工程有限公司李猛市政公用工程皖2341920343422023/07/23同意

178宣城市安徽浩宸市政工程有限公司管玉朋公路工程皖2341920342092023/07/23同意

179宣城市安徽浩宸市政工程有限公司黎梦公路工程皖2341920342302023/07/23同意

180宣城市安徽泰格建筑安装有限公司张健建筑工程皖2341920342582023/07/23同意

181宣城市安徽雨泽建设工程有限公司方喜收公路工程皖2341920342782023/07/23同意

182宣城市绩溪县盛松古典园林建筑工程有限公司张智雄市政公用工程皖2341920343322023/07/23同意

183宿松县安徽驰宇建设工程有限公司储彪市政公用工程皖2341920342202023/07/23同意

184广德市安徽科源建设工程有限公司蔡瑞军市政公用工程皖2341820342292023/07/23同意

185广德市安徽联邦建筑安装工程有限公司金彦章机电工程皖2341920342012023/07/23同意

二级建造师増项注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓名注册编号全部专业意见

1合肥市安徽环境科技集团股份有限公司王舒庆皖234131457649市政公用工程,公路工程同意

2合肥市安徽铭翔路桥建设工程有限公司徐孝生皖234101185109市政公用工程,公路工程,水利水电工程同意

3合肥市安徽三水建设工程有限公司王莉皖234131564041市政公用工程,公路工程同意

4合肥市安徽思宇水利建设工程有限公司尤军皖234172030476建筑工程,水利水电工程,公路工程同意

5合肥市安徽益帆建设有限公司段建波皖234131455073市政公用工程,公路工程同意

6合肥市安徽昱天建设工程有限公司吕小燕皖234201785180水利水电工程,公路工程同意

7芜湖市安徽翰源建设有限公司刘秀林皖234080810666公路工程,水利水电工程,市政公用工程同意

8芜湖市安徽江泽建设有限公司王志娟皖234131450221市政公用工程,水利水电工程,公路工程同意

9淮南市安徽晟江建筑工程有限公司姚敏皖234151568502市政公用工程,公路工程,水利水电工程同意

10马鞍山市安徽华丰建设工程技术有限公司徐业明皖234171900518水利水电工程,机电工程,公路工程同意

11马鞍山市安徽马钢利民建筑安装有限责任公司赵楚南皖234181903919建筑工程,市政公用工程同意

12马鞍山市安徽明欣建设工程有限公司吴超皖234122027441市政公用工程,公路工程,水利水电工程同意

13马鞍山市中国十七冶集团有限公司吴楚豫皖234201887921建筑工程,市政公用工程同意

14淮北市安徽宙恒建设工程项目管理有限公司李晓维皖234201677292建筑工程,市政公用工程,公路工程同意

15安庆市安徽航图建设工程有限公司宋曰凯皖234162029911市政公用工程,建筑工程同意

16安庆市怀宁县新城建筑工程有限责任公司董国琴皖234201890456市政公用工程,水利水电工程,公路工程同意

17安庆市岳西县建筑安装工程有限公司方金彪皖234070807893建筑工程,水利水电工程,市政公用工程同意

18滁州市安徽翔江建设有限公司佘庭侠皖234070807947市政公用工程,水利水电工程同意

19阜阳市安徽浩瑞建筑工程有限公司刘井权皖234142033006建筑工程,公路工程,市政公用工程同意

20阜阳市阜阳腾霄建设咨询有限公司王国成皖234182032488市政公用工程,水利水电工程同意

21宿州市安徽宿联信息科技有限公司邵刚皖234181994868市政公用工程,机电工程同意

22宿州市安徽中通路桥工程有限公司张庆庆皖234131562784公路工程,市政公用工程同意

23宿州市安徽中厦工程咨询有限公司刘伟皖234102032513市政公用工程,建筑工程同意

24六安市安徽广浩建筑工程有限公司梅自兵皖234131447662建筑工程,公路工程同意

25六安市安徽徽建建筑工程有限公司张梦琪皖234182033202市政公用工程,建筑工程同意

26六安市安徽省金寨县水电建设有限责任公司吴福英皖234142033570市政公用工程,水利水电工程同意

27六安市安徽习胜建设工程有限公司张传红皖234172033653建筑工程,公路工程,水利水电工程同意

28六安市安徽信达建筑安装有限公司叶秀皖234162033386公路工程,水利水电工程同意

29六安市安徽淠源水利工程有限公司赵鹏皖234132032625市政公用工程,建筑工程,公路工程,水利水电工程同意

30宣城市宣城四房建设工程有限公司王亚昆皖234172033045机电工程,建筑工程,市政公用工程同意

二级建造师重新注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓名注册编号已申请注册专业执业印章有效期意见

1合肥市安徽爱之海建设工程有限公司陆超皖234182034628建筑工程2023/07/23同意

2合肥市安徽爱之海建设工程有限公司马长好皖234152034626建筑工程2023/07/23同意

3合肥市安徽安澜建筑工程有限公司汪逍琴皖234122036057市政公用工程2023/07/23同意

4合肥市安徽安澜建筑工程有限公司李存皖234182034609市政公用工程2023/07/23同意

5合肥市安徽安澜建筑工程有限公司程巍皖234182035483市政公用工程2023/07/23同意

6合肥市安徽安澜建筑工程有限公司杨博宇皖234142035799市政公用工程2023/07/23同意

7合肥市安徽安闰合环境科技有限公司王事桥皖234162035904机电工程2023/07/23同意

8合肥市安徽安颜建设工程有限公司童婧婧皖234182035120市政公用工程2023/07/23同意

9合肥市安徽安煜建设工程有限公司张玲玲皖234192035836水利水电工程2023/07/23同意

10合肥市安徽安煜建设工程有限公司张洋皖234172035851水利水电工程2023/07/23同意

11合肥市安徽安煜建设工程有限公司李强皖234192035004水利水电工程2023/07/23同意

12合肥市安徽安煜建设工程有限公司刘章荣皖234192035003水利水电工程2023/07/23同意

13合肥市安徽八方工程有限公司万辉皖234162035074公路工程2023/07/23同意

14合肥市安徽邦国建设有限公司杨裕祥皖234132034719建筑工程2023/07/23同意

15合肥市安徽邦国建设有限公司支有为皖234132034713建筑工程2023/07/23同意

16合肥市安徽邦兮建筑工程有限公司姚陇皖234152035176建筑工程2023/07/23同意

17合肥市安徽邦兮建筑工程有限公司张宣文皖234052035517建筑工程2023/07/23同意

18合肥市安徽邦兮建筑工程有限公司吴奕敏皖234112035912建筑工程2023/07/23同意

19合肥市安徽邦兮建筑工程有限公司祝小龙皖234172035931建筑工程,水利水电工程2023/07/23同意

20合肥市安徽邦兮建筑工程有限公司张文皖234182035528机电工程2023/07/23同意

21合肥市安徽邦兮建筑工程有限公司马林皖234112035988建筑工程2023/07/23同意

22合肥市安徽宝坤生态科技有限公司施龙龙皖234182035787建筑工程2023/07/23同意

23合肥市安徽宝龙达建设工程有限公司付月红皖234152035612建筑工程2023/07/23同意

24合肥市安徽宝绿光电工程有限公司许明金皖234142034462机电工程2023/07/23同意

25合肥市安徽宝绿光电工程有限公司程献忠皖234182035012水利水电工程2023/07/23同意

26合肥市安徽倍嘉建筑劳务有限公司李珊皖234182035744机电工程2023/07/23同意

27合肥市安徽博丰环境建设有限公司束永升皖234152035993建筑工程2023/07/23同意

28合肥市安徽博轩建设有限公司张景皖234192034574建筑工程2023/07/23同意

29合肥市安徽博昭建设工程有限公司晋龙皖234182035442建筑工程2023/07/23同意

30合肥市安徽博昭建设工程有限公司张名胜皖234182035790机电工程,市政公用工程2023/07/23同意

31合肥市安徽博昭建设工程有限公司张莉莉皖234122035423建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

32合肥市安徽博昭建设工程有限公司吴亚洲皖234172034752建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

33合肥市安徽博昭建设工程有限公司陈单皖234122035305建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

34合肥市安徽博之瑞建筑工程有限公司秦超皖234162034413建筑工程2023/07/23同意

35合肥市安徽层堃建设工程有限公司魏振皖234142035646建筑工程2023/07/23同意

36合肥市安徽昌达路桥工程集团有限公司王萍皖234192035194公路工程2023/07/23同意

37合肥市安徽长三角装饰工程有限公司周俊皖234142035234市政公用工程2023/07/23同意

38合肥市安徽长三角装饰工程有限公司汪杨明皖234142034649市政公用工程2023/07/23同意

39合肥市安徽长禧建设发展有限公司赵洁静皖234192034647水利水电工程2023/07/23同意

40合肥市安徽晨禹建设工程有限公司薛浩声皖234142035475市政公用工程,公路工程2023/07/23同意

41合肥市安徽呈启建筑工程有限公司潘琦德皖234162035990机电工程2023/07/23同意

42合肥市安徽呈启建筑工程有限公司盛桂允皖234112035982机电工程2023/07/23同意

43合肥市安徽承荫建筑工程有限公司秦明文皖234092035842机电工程2023/07/23同意

44合肥市安徽崇楼建筑工程有限公司孙海望皖234152034790建筑工程2023/07/23同意

45合肥市安徽崇楼建筑工程有限公司陈鸣飞皖234182034892机电工程,市政公用工程2023/07/23同意

46合肥市安徽崇楼建筑工程有限公司桂立振皖234182034853机电工程,市政公用工程2023/07/23同意

47合肥市安徽崇楼建筑工程有限公司黄乐皖234182035921机电工程,市政公用工程2023/07/23同意

48合肥市安徽崇楼建筑工程有限公司印国宾皖234182034936建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

49合肥市安徽楚成地质工程有限公司闻超皖234142035196建筑工程2023/07/23同意

50合肥市安徽创达建筑工程有限公司陈少龙皖234192035161建筑工程2023/07/23同意

51合肥市安徽赐金智能科技工程有限责任公司汪海军皖234192034990建筑工程2023/07/23同意

52合肥市安徽赐金智能科技工程有限责任公司杜巧梅皖234182034387建筑工程2023/07/23同意

53合肥市安徽赐金智能科技工程有限责任公司张国俊皖234192034992建筑工程2023/07/23同意

54合肥市安徽存锦建设工程有限公司苏蕾皖234142035555建筑工程2023/07/23同意

55合肥市安徽存锦建设工程有限公司孙皓楠皖234182035556建筑工程2023/07/23同意

56合肥市安徽存锦建设工程有限公司陈广强皖234192035554建筑工程2023/07/23同意

57合肥市安徽达诚建设工程有限公司郭军皖234162035568建筑工程2023/07/23同意

58合肥市安徽达诚建设工程有限公司陈亮皖234142035566建筑工程2023/07/23同意

59合肥市安徽达诚建设工程有限公司汪茜皖234192034578建筑工程2023/07/23同意

60合肥市安徽达令建筑工程有限公司何凤月皖234152034742市政公用工程2023/07/23同意

61合肥市安徽达令建筑工程有限公司陆瑞梅皖234182034718市政公用工程2023/07/23同意

62合肥市安徽达令建筑工程有限公司程诗岳皖234192034706机电工程2023/07/23同意

63合肥市安徽达令建筑工程有限公司赵轩皖234142035169建筑工程2023/07/23同意

64合肥市安徽达令建筑工程有限公司黄亮皖234172035271建筑工程2023/07/23同意

65合肥市安徽戴恩建设工程有限公司刘斯益皖234182035641机电工程,市政公用工程2023/07/23同意

66合肥市安徽戴恩建设工程有限公司谢继登皖234142034701建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

67合肥市安徽戴恩建设工程有限公司赵雪华皖234142035127建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

68合肥市安徽戴恩建设工程有限公司范羚辉皖234162034973建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

69合肥市安徽戴恩建设工程有限公司程然皖234132034957建筑工程,市政公用工程2023/07/23同意

70合肥市安徽道隧建设工程有限公司王红全皖234192035260公路工程2023/07/23同意

71合肥市安徽道隧建设工程有限公司吴海军皖234182034771公路工程2023/07/23同意

72合肥市安徽道隧建设工程有限公司万星皖234182035408公路工程2023/07/23同意

73合肥市安徽道隧建设工程有限公司秦刘烽皖234182035405公路工程2023/07/23同意

74合肥市安徽道隧建设工程有限公司华俊凯皖234192035441公路工程2023/07/23同意

75合肥市安徽德司建筑工程有限公司吴桐皖234192034498建筑工程2023/07/23同意

76合肥市安徽德司建筑工程有限公司王荷华皖234192035659机电工程2023/07/23同意

77合肥市安徽地矿建设工程有限责任公司舒勇皖234052034374建筑工程2023/07/23同意

78合肥市安徽地矿建设工程有限责任公司黄廷喜皖234052034369建筑工程2023/07/23同意

79合肥市安徽地矿建设工程有限责任公司杨善东皖234122034370建筑工程2023/07/23同意

80合肥市安徽顶一建设工程有限公司吴子恒皖234182035471市政公用工程,公路工程2023/07/23同意

81合肥市安徽顶一建设工程有限公司周静皖234192035454市政公用工程2023/07/23同意

82合肥市安徽顶一建设工程有限公司储昭检皖234182036031市政公用工程2023/07/23同意

83合肥市安徽东鸿生态工程有限公司郝慧慧皖234192034762公路工程2023/07/23同意

84合肥市安徽都慧建筑工程有限公司艾克莲皖234192034864建筑工程2023/07/23同意

85合肥市安徽都慧建筑工程有限公司章美俊皖234192035254建筑工程2023/07/23同意

86合肥市安徽都慧建筑工程有限公司李阳皖234172036096机电工程2023/07/23同意

87合肥市安徽都慧建筑工程有限公司苏洋洋皖234192034917市政公用工程2023/07/23同意

88合肥市安徽都慧建筑工程有限公司方学良皖234152035796市政公用工程2023/07/23同意

89合肥市安徽都慧建筑工程有限公司花祥超皖234182034920市政公用工程2023/07/23同意

90合肥市安徽都慧建筑工程有限公司蒋成明皖234052035522建筑工程2023/07/23同意

91合肥市安徽都慧建筑工程有限公司荆路皖234192035112建筑工程2023/07/23同意

92合肥市安徽飞路建筑工程有限公司吴波皖234152035416机电工程2023/07/23同意

93合肥市安徽飞路建筑工程有限公司朱严皖234182034951机电工程2023/07/23同意

94合肥市安徽飞路建筑工程有限公司孙浩皖234182035434水利水电工程2023/07/23同意

95合肥市安徽丰迪建设工程有限公司项迎春皖234182034916市政公用工程2023/07/23同意

96合肥市安徽丰迪建设工程有限公司刘允皖234192035317市政公用工程2023/07/23同意

97合肥市安徽丰迪建设工程有限公司陈雁皖234142035664市政公用工程2023/07/23同意

98合肥市安徽丰筑建设工程有限公司王孝森皖234142035076建筑工程2023/07/23同意

99合肥市安徽风驰建设工程有限公司惠永松皖234162036059机电工程2023/07/23同意

100合肥市安徽福鑫环境建设工程有限公司刘方益皖234182034648市政公用工程2023/07/23同意

101合肥市安徽富煌电力装备科技有限公司李玛妹皖234192035394机电工程2023/07/23同意

102合肥市安徽富煌钢构股份有限公司易国红皖234152035154建筑工程2023/07/23同意

103合肥市安徽冠球建筑工程有限公司赵平皖234122034503机电工程2023/07/23同意

104合肥市安徽冠球建筑工程有限公司杨少华皖234162035739水利水电工程2023/07/23同意

105合肥市安徽冠球建筑工程有限公司蔡华娟皖234152034483机电工程2023/07/23同意

106合肥市安徽光之源科技有限公司杨丽皖234192034669市政公用工程2023/07/23同意

107合肥市安徽国昌建筑工程有限公司王浩皖234192035623市政公用工程2023/07/23同意

108合肥市安徽国昌建筑工程有限公司钟丹丹皖234192035481市政公用工程2023/07/23同意

109合肥市安徽国达建设工程有限公司胡富彭皖234182035558公路工程2023/07/23同意

110合肥市安徽国达建设工程有限公司王国亮皖234142035856矿业工程,公路工程2023/07/23同意

111合肥市安徽国达建设工程有限公司汪苗苗皖234152035100机电工程,公路工程2023/07/23同意

112合肥市安徽海金水泥技术发展有限公司程彦皖234162035968机电工程2023/07/23同意

113合肥市安徽海金水泥技术发展有限公司张振宇皖234162035981机电工程2023/07/23同意

114合肥市安徽海金水泥技术发展有限公司田欢远皖234182035941机电工程2023/07/23同意

115合肥市安徽翰登建设集团有限公司孟庆海皖234192035527机电工程2023/07/23同意

116合肥市安徽翰登建设集团有限公司张涛皖234112034747建筑工程2023/07/23同意

117合肥市安徽合岸建设工程有限公司肖梦清皖234142035478建筑工程2023/07/23同意

118合肥市安徽合勤消防工程有限公司花延峰皖234182034912机电工程2023/07/23同意

119合肥市安徽合勤消防工程有限公司李亚皖234182034603机电工程2023/07/23同意

120合肥市安徽合勤消防工程有限公司张乐波皖234182034606机电工程2023/07/23同意

121合肥市安徽合蜀建筑工程有限公司陈健皖234192034561机电工程2023/07/23同意

122合肥市安徽合蜀建筑工程有限公司聂洪森皖234092036062市政公用工程2023/07/23同意

123合肥市安徽河野建设工程有限公司王晓明皖234152035459市政公用工程2023/07/23同意

124合肥市安徽河野建设工程有限公司朱永涛皖234182035489市政公用工程2023/07/23同意

125合肥市安徽河野建设工程有限公司夏青林皖234182035065市政公用工程2023/07/23同意

126合肥市安徽河野建设工程有限公司吴建成皖234152035102市政公用工程2023/07/23同意

127合肥市安徽恒峰建设工程有限公司边建皖234132035835建筑工程2023/07/23同意

128合肥市安徽恒峰建设工程有限公司罗正皖234142034523建筑工程2023/07/23同意

129合肥市安徽恒佑建设工程有限公司樊炎飞皖234142035864建筑工程2023/07/23同意

130合肥市安徽恒佑建设工程有限公司王艳皖234132034947建筑工程2023/07/23同意

131合肥市安徽恒佑建设工程有限公司吴源皖234142035865建筑工程2023/07/23同意

132合肥市安徽鸿创土石方工程有限公司聂超皖234192035911机电工程2023/07/23同意

133合肥市安徽鸿创土石方工程有限公司李玲玲皖234192034946机电工程2023/07/23同意

134合肥市安徽宏章建设工程有限公司胡阳皖234132035220市政公用工程2023/07/23同意

135合肥市安徽宏章建设工程有限公司段中鹏皖234182034809机电工程2023/07/23同意

136合肥市安徽弘道建设工程有限公司荣贯华皖234192034717建筑工程2023/07/23同意

137合肥市安徽侯锋建设有限公司李慧皖234182036075机电工程2023/07/23同意

138合肥市安徽侯锋建设有限公司鲍大鹏皖234132035354市政公用工程2023/07/23同意

139合肥市安徽侯锋建设有限公司王维银皖234052036060机电工程2023/07/23同意

140合肥市安徽华电设备安装有限公司刘晓龙皖234142035138机电工程2023/07/23同意

141合肥市安徽华飞装饰工程有限公司宫素华皖234172035013水利水电工程2023/07/23同意

142合肥市安徽华浩建设有限责任公司万伟皖234182035378建筑工程2023/07/23同意

143合肥市安徽华恒达建设工程有限公司陆士华皖234112034495建筑工程2023/07/23同意

144合肥市安徽华亿医疗净化工程有限公司宫逸宁皖234182035782建筑工程2023/07/23同意

145合肥市安徽怀森建设有限公司唐文华皖234182034682建筑工程2023/07/23同意

146合肥市安徽怀森建设有限公司陈娇皖234162035803建筑工程2023/07/23同意

147合肥市安徽环艺建设工程有限公司查旭卿皖234192035066市政公用工程2023/07/23同意

148合肥市安徽环艺建设工程有限公司李维芳皖234142035119市政公用工程2023/07/23同意

149合肥市安徽徽隆建设装饰工程有限公司郑哲皖234182034583建筑工程2023/07/23同意

150合肥市安徽徽一建设工程有限公司王凯军皖234192035191公路工程2023/07/23同意

151合肥市安徽徽一建设工程有限公司何红超皖234142035269机电工程,公路工程2023/07/23同意

152合肥市安徽汇泰新能源科技有限公司张辉皖234192035223机电工程2023/07/23同意

153合肥市安徽汇泰新能源科技有限公司李俊皖234182035439机电工程2023/07/23同意

154合肥市安徽汇泰新能源科技有限公司刘康皖234182035213机电工程2023/07/23同意

155合肥市安徽汇壹建筑工程有限公司张彩霞皖234142035776建筑工程2023/07/23同意

156合肥市安徽汇壹建筑工程有限公司卫芸皖234142035707建筑工程2023/07/23同意

157合肥市安徽汇壹建筑工程有限公司刘猛皖234182035795市政公用工程,建筑工程2023/07/23同意

158合肥市安徽吉智建设工程有限公司张大岗皖234142034744市政公用工程,建筑工程2023/07/23同意

159合肥市安徽吉智建设工程有限公司李倩皖234192034966公路工程2023/07/23同意

上一篇:2020年7月第3批二级注册建造师初始、增项、重新注册申报资料不合格人员名单 下一篇:没有了

版权声明:该文章由(学校在线)自行发布,内容仅为作者观点,未经书面授权,禁止转载。

相关阅读